В понедельник, 15 апреля, под Киевом полицейские задержали вооруженную группу из трех человек, у которых изъяли оружие и боеприпасы. Позже выяснилось, что спецоперация прошла недалеко от коттеджного городка "Имение", где проживает кандидат в президенты Украины и шоумен Владимир Зеленский.

Злоумышленники хотели начать стрельбу из крупнокалиберного пулемета. Как информирует пресс-служба Министерства внутренних дел, преступники "планировали особо тяжкое преступление".

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В то же время генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на странице в социальной сети Facebook заявил, что задержанные, предварительно, являются исполнителями покушения на львовского криминального авторитета. По его словам, их преступление связано с покушением на львовского бизнесмена Богдана Копитко.

"По предварительным данным, указанная группа готовила физическую ликвидацию львовского криминального авторитета по заказу неустановленных пока лиц-жителей Львовской области в отместку за заказ организованного покушения на убийство 29.08.2016 львовского бизнесмена Богдана К." - написал Луценко.

Также он добавил, что во время ареста бандиты оказали вооруженное сопротивление.

Напомним, Владимир Зеленский объяснил, почему не передвигается на велосипеде по Киеву, как это делает его персонаж в сериале "Слуга народа" Василий Голобородько.

Как сообщал портал Знай.ua, вместо кандидата в президенты Владимира Зеленского на дебаты с оппонентом Петром Порошенко в эфире телеканала ICTV придет его советник Александр Данилюк.

Также портал Знай.ua писал, что каждый желающий может помочь не допустить фальсификации выборов. Команда Зеленского указала ссылку, по которой можно перейти и увидеть, где нужна помощь.

https://www.youtube.com/watch?v=QzJyjYGnHXg