Политтехнолог и ведущий телеканала "Прямой" Тарас Березовец удалил свой пост, в котором связал пожар в Соборе Парижской Богоматери с Владимиром Зеленским.

Тарас Березовец

Соответствующий комментарий он обнародовал на своей странице в Facebook.

Березовец не извинился за скандальную шутку, хотя и заверил, что не хотел оскорблять чувства других.

"Мой вчерашний пост о пожаре в Соборе Парижской Богоматери распространился как пожар в соцсетях. Прокомментировала его и чрезвычайный и полномочный посол Франции в Украине Изабель Дюмон, в своем Твиттере прокомментировав его как "позор". Все это требует объяснений с моей стороны", – написал Березовец.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Он отметил, что "Великая Французская революция подарила миру три главные ценности, свобода, равенство, братство – именно свобода, в т.ч. свобода слова, является незыблемым принципом Пятой республики".

"Скандально известное французское издательство Charlie Hebdo несколько лет назад стало мишенью террористической атаки через свои неоднозначные публикации. Однако никто не поставил под сомнение право журналистов на свое субъективное мнение", – продолжил Березовец.

Мой вчерашний пост относительно пожара в Соборе Парижской Богоматери распространился как пожар в соцсетях....

Geplaatst door Taras Berezovets op Maandag 15 april 2019

"Чем мое право как украинского журналиста отличается от прав моих французских коллег?", - поинтересовался Березовец.

"Была ли шутка за гранью? Да, была. Но, откровенно, чем он в принципе отличается от 90% шуток "95-го квартала"?", – заявил журналист Порошенко.

Квартал 95
Квартал 95

"Тем не менее, президент Франции и посол в Украине сочли возможным сесть за один стол с человеком, который является автором многих шуток, за которые в Европе он давно бы остался без работы. Разве это я называл свою страну на немецком порноакторкою и сравнивал жителей Западной Украины с умственно неполноценными?", – резюмировал он.

Украинцы бурно отреагировали на опус Березовца в сети, отметив, что его поведение является типичным для "порохобота".

Напомним, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский шокирован тем, что в Франции загорелся Собор Парижской Богоматери.

Как сообщал ранее Знай.uа, посол Франции в Украине Изабель Дюмон отреагировала на неудачную шутку политтехнолога и ведущего телеканала "Прямой" Тараса Березовца относительно "причастности" к пожару в Соборе Парижской Богоматери кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Также Знай.uа писал о том, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский шокирован тем, что во Франции загорелся Собор Парижской Богоматери.