Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов выступил с заявлением относительно проведения дебатов. По его словам, руководство НСК "Олимпийский" должно обеспечить равные условия для кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

"Если кандидаты в президенты Украины выступят с инициативой провести дебаты, другие мероприятия на стадионе до дня тишины, 20 апреля 2019 года то такая возможность должна быть предоставлена на условиях равного и непредвзятого отношения", - отметил Жданов.

Чиновник подчеркнул, что на совещании в Министерстве он приказал директору НСК "Олимпийский" Валентину Груздеву четко придерживаться требований избирательного законодательства относительно равных прав и возможностей кандидатов в президенты Украины. В частности это касается доступа к стадиона для проведения дебатов и других предвыборных мероприятий.

Стоит отметить, что ранее до Национального спорткомплекса "Олимпийский" отправили запросы от уполномоченных представителей кандидатов на пост президента относительно проведения дебатов. В частности, от представителя действующего президента Петра Порошенко - на 14 и 19 апреля, и от представителя шоумена Владимира Зеленского - на 19 апреля.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, у Зеленского рассказали, кто войдет в команду "Слуги народа": Лукаш за бортом, Данилюк - не министр.

Как ранее сообщал Знай.ua, стало известно, кто займет пост Зеленского в студии "Квартал 95": назван неожиданное имя. Он прекратил сотрудничать со студией в 2013 году.

Также портал Знай.ua писал о том, что Украинцам рассказали, что Саакашвили дал Зеленскому срочную совет: "уничтожать сразу".