Владимир Зеленский в эфире политического шоу "Право на власть" поставил все точки над И в скандале с ПриватБанком и связях с олигархом Игорем Коломойским.

"В вопросе ПриватБанка нужно лучше разобраться. Решение по Привату - глобальное и проблемное для следующего президента. Но для нынешнего - нет. Сегодня общество получило ответ - кто марионетка Коломойского. Я не знаю, господина Вовка, я говорю с Коломойским только по поводу 1+1. Я буду делать все, чтобы с ПриватБанк был стабильным банком в Украине и не повлиял на экономические вопросы. Я не смогу отдать Коломойскому 2 млрд - у меня их нет, я точно могу сказать, что не буду учасвтвовать ни в каких коррупционых схемах, чтобы кому-то что-то возвращать", - заявил Зеленский в ответ на вопрос журналистки Сони Кошкиной.

"У нас с Коломойским - телевизионное партнерство. Если я нарушу закон - я уйду сам. За Игоря Коломойского я страдать не буду. Я думаю о своей семье и теперь буду думать об Украине. Если Коломойский будет уличен в какой-то схеме, я выхожу из бизнеса, я выхожу из Квартал 95, я не буду выходить из президенства, как кто-то 5 лет из какой-то фабрики. Гладковский и Зеленский зарабатывают на крови, на армии. Я - на бизнесе", - ответил Зеленский главному редактору "РБК" Сергею Щербине.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, в случае, если известный комик Владимир Зеленский станет президентом, он планирует осуществить ряд изменений в процессе работы "гаранта". Так, Владимир Зеленский хочет избавиться от бортов №1 и переехать из Администрации президента. Он желает работать в непринужденной обстановке.

Об этом стало известно благодаря недавнему интервью Владимира Зеленского в одном из украинских изданий.

Напомним, Геращенко объяснил, за что борется Порошенко: президентство здесь ни к чему.

Как сообщал Знай.uа Зеленский рассказал об опасности для семьи и общении с Аваковым.

Знай.uа писал Жвания рассказал о запрете Порошенко покидать страну.