Сегодня Украину потрясла серия звонков на мобильные телефоны "от Президента", где голос Петра Порошенко в записи приглашал их "встретиться" и умолял о поддержке 21 апреля. Неожиданное средство политической агитации у большинства вызвало смех и стало очередным поводом для волны мемов в сети.

Многие украинцы, получившие сегодня звонок от действующего гаранта, вовсе не обрадовались. Абоненты были возмущены тем, откуда тот самый президент получил из номер телефона. Ведь и в самом деле, это нарушает закон о персональных данных.

Интересно, что звонили украинцам из самы разных номеров - и киевского, и мобильных, и региональных городских. При этом география агитации затронула многие регионы. Больше всего были возмущены высокотехнологическим политпиаром нелояльные к президенту восточные регионы.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Разумеется, такая выходка пиарщиков не могла не стать поводом для язвительных шуток.

И пока кто-то размышляет о деталях туалета к встрече с Порошенко, другие смеются, уподобляя этот вид агитации звонкам телефонных мошенников.

Пользователи в комментариях массово жалуются на то, что президент обделил их вниманием, а другие интерпретируют беседу с Петром Порошенко на свой вкус.

Напомним, что накануне второго тура президентских выборов кандидаты применяют все более изощренные способы агитации. Об этом отмечают пользователи сети.

Стоит отметить, что в сети все чаще начали рассказывать, как на телефоны украинцев звонит президент Петр Порошенко. Судя по многочисленным постам в соцсетях, реакция украинцев на звонки была самой разнообразной, от веселья до полного шока.

Как сообщал "Знай.ua", экс-народный депутат Давид Жвания просит столичный суд запретить выезжать за границу президенту Петру Порошенко и ряду других чиновников в течение одного года после проведения парламентских и президентских выборов.

Также "Знай.ua" писал, что народный депутат Антон Геращенко спрогнозировал план действий действующего президента и кандидата в президенты Украины Петра Пеорошенка после второго тура выборов.