Владелец скандального телеканала TV Barrandov в Чехии Яромир Соукуп заявил, что планирует балотуватиму в президенты страны. Следующие выборы в Чехии должны состояться в 2023 году.

Об этом сообщает Etcetera.

Шоумен аргументирует свое решение тем, что у него приличная репутация и его поддерживают 90% населения Чехии.

"Выборы состоятся в 2023 году. У меня есть довольно приличная поддержка, и мое имя пользуется высокой репутацией, которое нравится почти 90 процентам населения. Поэтому я попробую, и посмотрим, как оно пойдет ", - заявил Яромир Соукуп.

Яромир основал собственную политическую партию для участия в европейских парламентских выборов. По его словам, партия ставит себе цель защитить национальные интересы чехов от коррумпированных политиков и олигархов.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит отметить, что телеканал Barrandov, которым владеет Яромир Соукуп начал свое вещание в 2009 году, сетку канала составляют, в основном, передачи для детей и ностальгические фильмы. С рейтингом в 5% этот канал является 4-м самым популярным в Чехии.

Напомним, что команда руководителя студии "Квартал 95" и кандидата в президенты Володимира Зеленського опубликовала новый видеоролик по мотивам песни, использованной в шоу "Квартал 95". Соответствующее видео опубликовали в YouTube.

Отмечается, что текст сопровождается видеорядом, что касается чрезвычайной важности каждого голоса украинцев на выборах.

Как сообщал "Знай.uа", кандидат в президенты Владимир Зеленский поделился мыслями относительно особого статуса Донбасса, амнистии боевиков и отношений с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным.

Также "Знай.uа" писал, что в случае, если известный комик Владимир Зеленский станет президентом, он планирует осуществить ряд изменений в процессе работы "гаранта".