На НСК "Олимпийский" начались дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Первый по результатам жеребьевки выступал Владимир Зеленский. Так, в речи он заявил, что сам он - не политик, а простой человек, что голосовал 5 лет назад за Порошенко, но ошибся.

"Я простой парень, который будет бороться против человека, которого мы выбрали в 2014 году. Я сам был за Порошенко, но я ошибся. Мы ошиблись. Скажу откровенно ,могли ли мы тогда представить, что его "жить по-новому" станет наше "выживать". Могли ли мы представить, что ваше "я закончу войну за 2 недели" станет наше "Иловайск и Дебальцево". Я вам объясню, почему мы ошиблись - мы с вами голосовали за одного Порошенко, а получили другого... Поэтому господин Порошенко - я здесь, со своей командой. Я не политик, я простой человек, который пришел сломать эту систему. Я - результат ваших ошибок и обещаний. Это правда и вы это понимаете", - заявил со сцены Зеленский.

Напомним, лидер президентской гонки Владимир Зеленский назвал свое главное отличие от предыдущих президентов Украины.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Об этом он рассказал в эфире "Право на власть" на канале "1+1".

По словам Зеленского главное, что его отличает от "предшественников" является то, что он действительно хочет изменить страну в быть достойным президентом, в котором будет не стыдно выйти на улицу.

"Я через 5 лет никуда не убегу. Я хочу быть президентом достойной страны. Я не хочу что бы меня на улице догнали и сказали - "Ты такой же, как и порох", - отметил Зеленский.

Кроме того он отметил, что говоря о определенную негативную статистику стоит обратить внимание на массовый выезд украинцев за границу.

"Просто 9 млн украинцев уехали. Мы не удержали самое ценное - людей. И все что у нас есть никому не нужно, если население продолжит ехать за границу", - добавил Зеленский.

Напомним, хлопнула дверью перед носом: Порошенко пытался прорваться на эфир ток-шоу "Право на власть".

Как сообщал "Знай.uа", Аваков срочно обратился к украинцам перед дебатами Зеленского и Порошенко.

Также "Знай.uа" писал, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский не думает о том, насколько дебаты с Петром Порошенко повлияют на его рейтинг и результат выборов.