В день второго тура выборов президента в воскресенье, 21 апреля, голосование украинцев стартовало достаточно интенсивными темпами.

Об этом свидетельствуют данные по первой явке, сообщает ЦИК.

В сообщении говорится, что с 8.00 до 11.00, то есть за три часа после открытия участков, в Украине проголосовали 17,43% избирателей.

➖Донецкая область – 18,04%

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

➖Луганская – 22,08%

➖Днепропетровская – 14,2%

➖Ровненская – 12,38%

➖Харьковская – 15,84%

➖Хмельницкая – 16,21%

➖Киевская – 1,98%

➖город Киев – 0,97%

Стоит добавить, что буквально несколько минут назад проголосовал и победитель первого тура кандидат в президенты Владимир Зеленский, посетив один из избирательных участков Киева.

Владимир Зеленский

После этого кандидат отправился в свой штаб. Его сопровождали сторонники и журналисты.

Стоит также напомнить, что в первом туре украинская молодежь установила рекорд самой высокой явкой за последние годы выборов в Украине.

Напомним, учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.

"Слуга народа" (комедия "Квартала 95" с Владимиром Зеленским)
"Слуга народа" (комедия "Квартала 95" с Владимиром Зеленским)

Но сможет ли в действительности актер-сатирик стать главнокомандующим? Свои политические амбиции шоумен, который когда-то учился на юриста, но стал известным юмористом, скрывает. В предвыборной гонке он обошел нынешнего президента Петра Порошенко, заняв вторую позицию после Юлии Тимошенко. Ли порадует украинцев востребованный юморист на посту главы государства?

Как сообщал ранее Знай.uа, кандидат в президенты Украины от политического движения "Слуга народа" Владимир Зеленский вместе со своей командой запустил прямую трансляцию с избирательного участка, где он собирается голосовать.

Владимир Зеленский, участок

Ожидается, что Зеленский прибудет тулы в 11:00. На некоторых участках явка уже на 3-5% больше, чем в прошлом туре, подчеркивают в Зекоманді.

Как сообщает специальный корреспондент Знай.uа с места событий, возле здания настолько людно, что подступиться к самому Зеленского практически нереально.

Также Знай.uа писал о том, что кандидат в президенты Украины от политической партии "Слуга народа" Владимир Зеленский прибыл на участок для голосования.