Результаты экзитполов среди избирателей, проголосовавших во втором туре выборов президента Украины, показали, что граждане страны проголосовали за перемены. Об этом заявили в МИД России, передают РИА Новости.

"Теперь очередь нового руководства понять и реализовать надежды избирателей во внутренней и внешней политике страны", — отмечают дипломаты.

Напомним, штаб "Зе!Команды" уже празднует победу кандидата в президенты Владимира Зеленского во втором туре выборов президента Украины. Так, по данным экзитполов, шоу-мэн, актер и политик идет вперед в президентских рейтингах с 73.2%. В штабе полным ходом отмечают эти большие цифры в рейтингах. Владимир Зеленский уже успел сделать несколько важных заявлений на пресс-конференции.

Зеленский победил во втором туре с 73,2%. Об этом он заявил на пресс-конференции в своем штабе.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Владимир Зеленский уже успел сделать несколько важных заявлений на пресс-конференции.

Так, он отметил, что действующий президент Петр Порошенко предложил ему помощь и если она понадобится — "я позвоню".

Заявил, что будет менять людей в парламенте и Совете, потому что "Луценко — это старая команда. Мы будем назначать новых людей".

Также Зеленский отметил, что его команда будет продолжать с Россией Минский процесс, а также бороться за возвращения политзаключенных в Украине.

"Нужно прекратить огонь...Для нас задача номер один — вернуть всех политзаключенных", - заявил он.

Напомним, кандидат в президенты Петр Порошенко после данных экзитполов признал свое поражение на выборах в президенты Украины. Так, действующий президент набрал 25,3 % - его оппонент - шоумен, актер и политик Владимир Зеленский победил во втором туре с 73,2%. Об этом он заявил на пресс-конференции в своем штабе.

Напомним, невестка Порошенко неожиданно поддержала жену Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, в деле слуги народа всплыли всем знакомые фамилии.

Также Знай. ua писал, что категорически запрещено делать на участках.