Во вторник, 23 апреля, суд озвучил новое решение по резонансному делу о национализации Приватбанка.

ПриватБанк
ПриватБанк

Об этом сообщает Hromadske.UA.

Сейчас известно, что коллегия судей, которые вынесли решение о незаконности национализации Приватбанка, требуют начать процедуру импичмента действующего президента Петра Порошенко.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Дополнительных подробностей из суда пока не поступало.

Напомним, в пятницу, 19 апреля, окружной административный суд Киева принял еще одно решение в пользу Игоря Коломойского по делу о национализации Приватбанка.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

В частности судом было отменено ключевое решение Национального банка в процессе национализации банка.

В сообщении акцентируют, что отмененное решение определяло перечень связанных с ПриватБанком людей. В процессе национализации Нацбанк обменял средства связанных с банком лиц на акции банка с последующей их продажей правительства Украины. Теперь перечень лиц, у которых забрали акции Приватбанка, признали недействительным.

суд
суд

Как сообщал ранее Знай.uа, бывший совладелец "Приватбанка" Игорь Коломойский заявил, что ему все равно, как отмена национализации банка повлияет на операционную деятельность финансового учреждения.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

"Я не управляю "Приватбанком", поэтому мне все равно. Надеюсь, что пока никак (не повлияет отмена национализации на операционную деятельность "Приватбанка", - ред.)", - сказал Коломойский в интервью.

Правда, бизнесмен убежден, что нынешний менеджерский состав банка пойдет под суд. Передает Экономическая правда".

Кроме того, бизнесмен заявил, что нынешнее руководство "Приватбанка" противозакнно тратит государственные средства. Имеются в виду расходы на аудиторов, юристов и расследователей, которые имели место во время судебного процесса.

Также Знай.uа писал о том, что Окружной административный суд Киева вынес еще одно решение в пользу Игоря Коломойского по делу о национализации ПриватБанка.