В команде победителя выборов президента Украины Владимира Зеленского заявили, что выступают за формирование профессиональной армии без призыва. Кроме этого команда будущего президента будет продолжать сотрудничества с НАТО.

Об этом написал Иван Апаршин в блоге на сайте "Обозреватель". Ранее Владимир Зеленский представил команду экспертов, среди которых вопросами безопасности и обороны занимался именно Апаршин.

Иван Апаршин

"Мы четко будем поддерживать выполнение тех мероприятий, которые заложены в ежегодную Национальную программу сотрудничества Украина-НАТО под эгидой комиссии Украина-НАТО", — отметил он.

Апаршин также подчеркнул, что украинская армия будет усилена резервом, который будет действовать на постоянной основе.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Армия будет профессиональной и добровольной (без позорного принудительного призыва). Она будет усилена постоянно действующим резервом и системой территориальной обороны. К руководству армией будут привлечены боевые офицеры, которые нацелены на победу и способны сохранить жизнь солдата", — добавил член "Зе!Команды".

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Эксперт из команды Зеленского добавил, что бюджет Министерства обороны будет максимально открыт для общественности.

"Мы не собираемся продолжать практику сокрытия расходов на какие-то закрытые программы и непонятные никому проекты. Именно эта открытость и эффективность даст возможность увеличить размеры денежного обеспечения военнослужащих и довести его уровень до уровня денежного обеспечения в странах-членах НАТО", - говорится в блоге Апаршина.

Напомним, что Владимир Зеленского призвали казнить всех, кто зарабатывает на войне: "Народ ему аплодировал".

Как сообщал "Знай.uа", "Папередники" ни к чему: все обвинения Порошенко в сторону Зеленского разложили по полочкам.

Также "Знай.uа" писал, Зеленский бросил вызов Путину, - евродепутат.