Бывший вице-спикер Соединенных Штатов Джо Байден заявил о своем намерении участвовать в выборах президента США в следующем году.

Джо Байден

Об этом политик написал на своей странице в Twitter и выложил соответствующее видео заявления.

"Джо Байден выдвинул свою кандидатуру на пост президента США. Среди конкурентов у него человек-мем, человек-гей и человек-женщина, а виноваты во всем, судя по ролику, нацисты и Трамп, который их поддерживает",- говорится в подписи пользователей сети.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Из заявления самого Байден стало известно, что он присоединится к группе кандидатов на пост президента США с 20 человек, чтобы бросить вызов американскому руководителю государства от республиканцев Дональду Трампу.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

"Основные ценности этой нации … наше положение в мире … наша демократия … все, что сделало Америку – Америке – поставлено на карту. Вот почему сегодня я выдвигаю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов", – говорится в видеообращении политика.

Джо Байден

Стоит напомнить, что Джо Байден с 1973 по 2009 год был сенатором от штаба Делавэр. После того, как на выборах президента США в 2009-м победил Барак Обама, Байден стал вице-президентом.

Экс-президент США Барак Обама
Экс-президент США Барак Обама

В 2012 году политик был переизбран на второй срок. Через пять лет стал преподавать международную дипломатию в Университете Пенсильвании.

Напомним, у действующего президента США Дональд Трамп ожидается пополнения в семье. Он станет дедом в десятый раз — у сына президента США Эрика скоро родится второй ребенок.

Об этом сообщила жена Эрика Трампа продюсер Лара Юнасана на личной странице в социальной сети Instagram. Сам наследник Трампа также сообщил радостную новость.

Как сообщал ранее Знай.uа жена принца Гарри Меган Маркл всерьез задумалась о возможной заявку на пост президента Соединенных Штатов Америки.

Также Знай.uа писал о том, что американский президент Дональд Трамп позвонил Владимиру Зеленському и поздравил его с победой на выборах.