Известная своими назойливыми и неуместными советами блогероминистр Уляна Супрун всерьез задумалась о политическом будущем в Украине и заявила, что осенью 2019 "готова сотрудничать" с новыми силами, которые придут в парламент. Однако, по словам Супрун, она готова работать в случае "конструктива".

Обязательным условием сотрудничества Супрун назвала отсутствие в правительстве людей, которые блокировали бы реформы. По мнению и.о. главы Минздрава, невозможно работать с людьми, имеющими противоположные мнения.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

Также Ульяна Супрун рассказала, что ее кандидатуру в правительство подали представители нынешней коалиции, однако ее команда готова сотрудничать с любой конструктивной политической силой.

Уляна Супрун
Уляна Супрун

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Мы будем следить за тем, что происходит в течение следующих шести месяцев, и готовы сотрудничать с любой конструктивной политической силой, чтобы объяснять ход реформ, и обеспечить отрасли необходимое финансирование", - сказала Супрун.

Кроме того, она добавила, что медицинская реформа в Украине является неотвратимой.

Стоит напомнить, что Гослекслужба подготавливает изменения в законе по просьбе Министерства здравоохранения, чтобы повысить размеры штрафов и ввести уголовное наказание за продажу лекарств без рецепта.

По этому поводу Ульяна Супрун заявила: "Из-за того, что много лет пользовались антибиотиками неправильно, сейчас очень много туберкулеза или других болезней, которые уже не могут лечиться теми же антибиотиками, потому что уже есть резистентность (устойчивость) к ним".

Напомним, ранее сообщалось, что по причине многочисленных выходных Ульяна Супрун решила в своих лучших традициях дать украинцам несколько ценных советов на своей страничке в Facebook. Свой последний пост она разместила для того, чтобы отдыхающие "не испортили эти дни последствиями переедания и чрезмерного употребления алкоголя".

Напомним, детская больница из фильмов ужасов: "Поступил с одной инфекцией, выписался с десятью", видео.

Как сообщал Знай.ua, погода влияет на самочувствие: почему так происходит и как справиться.

Также Знай.ua писал, в мае украинцев накроют магнитные бури небывалой силы: когда ждать опасности.