Во вторник, 30 апреля в 12.00 по киевскому времени ЦИК объявила официальные результаты выборов президента Украины-2019.

заседание ЦИК
заседание ЦИК

Об этом говорится в официальном заявлении ЦИК.

Так по результатам второго тура выборов безоговорочным победителем и новоизбранным президентом стал Владимир Зеленский с результатом 73, 22% голосов против 24.45% у действующего главы государства Петра Порошенко.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Владимир Зеленский

Публикация официальных результатов президентских выборов-2019 будет сделано в газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер" в субботу, 4 мая.

Новость об официальном объявления победителем выборов Владимира Зеленского мгновенно разлетелась Украиной.

Владимир Зеленский

Люди приветствуют нового президента и друг друга с тем, что 5 лет "по-новому" наконец кончились.

Facebook пестрит тысячами поздравлений и комментариев сторонников слуги народа.

"Поздравляем, удачи на новой ответственной должности", "Одесса приветствует нового президента! Надеемся на роспуск Рады", "Ну наконец правлению Порошенко пришел конец", "Люди и что, Порошенко уже не президент? И мы эту наглую рожу больше не будем ежедневно видеть по телевизору? Ура, ура, ура!", - ликуют украинцы.

Напомним, генерал СБУ, экс-начальник управления Службы безопасности Украины в Херсонской области возмутился мерзкую "чернуху" на Владимира Зеленского, которая пленила Николаев.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Соответствующий пост и фото он обнародовал на своей странице в Facebook.

Как сообщал ранее Знай.uа, при таком крайне низком уровне доверия к власти депутаты должны сами распуститься. Об этом эфире Радио Свобода заявил Руслан Стефанчук, который отвечает за формирование государственных институтов и идеологии в штабе новоиспеченного президента Украины Владимира Зеленского

Также Знай.uа писал о том, что новоизбранный президент Владимир Зеленский отреагировал обвинения военнослужащего Владимира Скакуна, который "не увидел" слугу народа на богослужении во время Пасхи.