Украинский президент Петр Порошенко обратился к украинцам и рассказал, чем займется в последние недели своей президентской каденции. Кроме того, он сообщил о разговоре с Владимиром Зеленским и договоренности, которых в этой беседе было достигнуто.

Порошенко обратился к своему оппоненту на выборах и предложил ему скоординировать усилия для совместного отпора российской агрессии. По его словам, с Зеленским договорено встретиться в ближайшее время.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Действующий глава государства позвонил Владимиру Зеленскому сразу после обнародования протокола ЦИК от 30 апреля окончательные результаты выборов президента Украины, и приветствовал его.

"Соперничество на выборах – осталось в прошлом. Мы не должны дать Путину ни единого шанса воспользоваться переходным периодом в Украине. Рассчитываю, что такая позиция найдет поддержку и у новоизбранного президента". Петр

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Володимир Зеленський
Владимир Зеленский

Порошенко убежден, что сейчас необходимо "продемонстрировать всем партнерам единую украинскую позицию". Ведь "раздачей российских паспортов на оккупированных территориях Кремль осуществляет очередной этап гибридной войны против Украины".

"Российская Федерация заслуживает на существенное ужесточение санкций против нее. Этот вопрос будет главным, почему я посвящу последние недели своих президентских полномочий. Но продолжить и завершить решение этой проблемы – это уже ответственность нового президента. Поэтому считаю, что мы должны скоординировать наши усилия". Петр

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Напомним, что за последние дни ближайшее окружение пока что действующего президента Петра Порошенко сфабриковал несколько фейковых новостей о победителе выборов Владимира Зеленского.

Как сообщал портал Знай.uа, соратник Владимира Зеленского Евгений Кошевой прокомментировал жалобу Ирины Геращенко относительно поездки новоизбранного президента на отдых в Турцию. Представители действующей власти упрекнули политика за это путешествие.

Также портал Знай.uа писал, что новоизбранный президент Владимир Зеленский отреагировал обвинения военнослужащего Владимира Скакуна, который "не увидел" слугу народа на богослужении во время Пасхи.