В среду, 1 мая, стало известно о следующем ходе преступного плана Владимира Путина на Донбассе.

Владимир Путин
Владимир Путин

Об этом сообщает Telegram-канал LIFE SHOT.

Так, стало известно, что глава государства-оккупанта подписал указ об упрощенном получении российского гражданства для некоторых категорий иностранцев.

Кто теперь туда входит:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

– Граждане Украины и апатриды (люди без гражданства), которые родились в Крыму и выехали из него до 18 марта 2014-го года.

– Граждане Украины и апатриды, которые имеют вид на жительство в России, статус беженца, разрешение на временное проживание, и те, кто пригласил у нас временное убежище

– Все иностранные граждане, которых незаконно депортирован с территории Крымской АССР

– Граждане из Афганистана, Сирии, Ирака и Йемена, которые родились на территории РСФСР и ранее имевших гражданство Советского Союза.

Под действие указа подпадают и все ближайшие родственники тех людей, кто захочет получить российское гражданство по новым правилам.

Владимир Путин
Владимир Путин

Напомним, украинцам раскрыли дальнейшие планы главы государства-оккупанта Владимира Путина, который запустил "марафон щедрости" на оккупированном Донбассе выдачей населению российских паспортов.

Путин
Путин

Суть стратегии оккупантов пояснил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в эфире oboz.tv.

"Россия будет раздавать гражданство жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в три этапа, оккупанты уже составили списки на получение паспортов РФ", - отметил Тука.

Как сообщал ранее Знай.uа, президент Российской Федерации Владимир Путин разрешил выдавать предоставлять гражданство России жителям неподконтрольной властям части территории Донецкой и Луганской областей по упрощенной схеме.

Также Знай.uа писал о том, что известный российский художник Сергей Елкин дал пользователям сети новый повод для сарказма над предводителем крымских и донецких террористов Владимиром Путиным.