Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что Россия планирует распространить фейк о том, что советник избранного президента Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин - агент КГБ.

Соответствующую запись он сделал на собственной странице в Facebook.

В частности, политик рассказал, что российская власть уже работает над запуском фейка якобы советник новоизбранного президента Владимира Зеленского Иван Апаршин является агентом КГБ. Гриценко сразу же рассказал, что основной причиной такого хода Кремля является то, что Апаршин является профессионалом в своем деле и готов к современным вызовам войны.

Иван Апаршин
Иван Апаршин

"По моим данным, Россия планирует запустить через свои СМИ фейк, якобы Апаршин является "агентом КГБ/ФСБ". Причина проста как валенок: Москва никак не хочет видеть профессионалов наряду с новоизбранным президентом Украины. Поэтому никак не угомонится", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Гриценко также отметил, что во время встречи с Владимиром Зеленским порекомендовал ему настоящих профессионалов, которые точно помогут ему воплощать реформы в Украине. При этом российский суд сразу же заочно арестовал его и объявил в международный розыск по статье "призывы к терроризму".

Москва готує ще одну провокацію. Варто було мені зустрітися з Володимиром Зеленським, порадити йому професіоналів у...

Geplaatst door Анатолій Гриценко op Donderdag 2 mei 2019

"Решением Басманного суда Россия меня заочно арестовала и объявляет в международный розыск по статье "призывы к терроризму", - заявил Гриценко.

Напомним, команда безусловного лидера президентских выборов Владимира Зеленского готовится к его инаугурации. На вопрос журналиста о том, когда состоится инаугурация, сценарист не смог ответить однозначно.

Как сообщал "Знай.ua" известный украинский блогер из Крыма Лиза Богунская задала украинцам ряд важных вопросов, которые касаются инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Также "Знай.ua" писал, что представитель избирательного штаба Владимира Зеленского Юрий Костюк рассказал, что к торжественной инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского в его команде решили, что фамилии, которые займут ключевые должности, озвучено не будет.

Порошенко не сможет контролировать депутатов БПП, большинство переориентируется на Зеленского - Тарута