Недавно Верховная Рада Украины приняла законопроект №5670-д "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственной". Украинцы остро отреагировали на новый закон, а телеведущая Наталья Мосейчук заявила, что "речь не накормит".

Такую фразу она сказала в эфире политического ток-шоу "Право на владу".

Фраза Мосейчук вызвала волну обсуждения в социальных сетях и неоднозначную реакцию. Кто-то осуждает телеведущую, а кто-то соглашается с ее мнением. Наталью Мосейчук также сравнили с шахтером, который резко ответил генеральному секретарю КПСС Михаилу Горбачеву, пишет Радио Свобода

"Однажды Горбачев заехал к шахтерам на наш украинский Донбасс. И там какой-то пролетарий врезал ему правду-матку. Мол, нам все равно, на каком языке называть колбасу – лишь бы она была", - говорится в сообщении.

Телеведущую "Право на владу" сравнили с этим шахтером, который правдиво заявил Горбачеву. Ведь всем известно, что тот любил разъезжать по стране и общаться с народом. Однако вопрос для него всегда были подготовлены заранее и благодаря этим встречам Михаил Горбачев получал большой пиар.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Стоит отметить, что известный политолог Юрий Романенко рассказал, почему выступает против языкового закона, который недавно приняла Верховная Рада.Романенко рассказал, что у него нет ни проблем в общении на украинском языке. Однако тут же добавил, что вопрос языка является ключевым, которое связано с правами и свободами для всех постсоветских стран. Ведь в системе управления в странах фактически одинакова. Когда государство вмешивается в абсолютно все сферы общественной жизни.

Напомним, Дмитрий Разумков, который является спикером избирательного штаба Владимира Зеленського, а в дальнейшем может занять должность руководителя АП, заявил, что единственной государственным языком в Украине является украинский.

Как сообщал ранее "Знай.uа", закон о языке может быть принят еще до конца текущей недели.

Также "Знай.ia" писал о том, что народная артистка Украины Ольга Сумская решила показать украинцам свое отношение к закону о языке. И выбрала для этого весьма оригинальную форму.