Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что знает, как ответить президенту России Владимиру Путину на его паспортный указ.
Зеленский отметил, что имеет для этого определенные "ходы" в ответ на вопрос журналистов под Верховной Радой Украины, сообщает корреспондент Укринформ.
В субботу, 4 мая, Владимир Зеленский встретился с председателем ВР Андреем Парубием. Перед встречей он дал ответы на вопросы журналистов. В частности, слугу народа спросили, что он будет делать по указу президента РФ Владимира Путина об упрощенном режиме выдачи российского паспорта жителям временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"У нас есть несколько ходов, скажем так. В этом плане мы должны быть креативными, должны быть быстрыми, умными... Поэтому будем пока готовить, а потом мы покажем всем", - ответил Зеленский.

Отметим, что разговор Андрея Парубия и Владимира Зеленского длилась около 40 минут. Главные темы — работа Верховной Рады и дата инаугурации. После этой встречи спикер ВР разослал письма руководителям парламентских фракций с просьбой встретиться сегодня в 15:00.

Андрей Парубий
Андрей Парубий

Сообщается, что во время встречи главы фракций должны окончательно согласовать дату инаугурации нового главы государства. Сам же Владимир Зеленский предлагает провести инаугурацию 19 мая. Верховная Рада в свою очередь планирует принять постановление о назначении даты инаугурации Зеленского на пленарной неделе 13-17 мая.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Владимир Зеленский: биография, семья, личная жизнь, новости, карьера и слухи.

Напомним, что Коломойский назвал утопией проведения переговоров с олигархами и посоветовал Зеленскому разговаривать с ними индивидуально.

Как сообщал ранее "Знай.uа", Зеленскому выдвинули дерзкий ультиматум крымские оккупанты: пусть приезжает.

Также "Знай.uа" писал о том, что у Зеленского назвали первейший приоритет на посту президента: неожиданный выбор.