Политический деятель, кандидат на пост президента в первом туре выборов Анатолий Гриценко назвал доверенное лицо Петра Порошенко. Сообщение об этом политик обнародовал на своей странице в Facebook.

"Генерал Юрий Федоров, наиболее доверенное лицо Порошенко, ответственное за личную охрану его и семьи - именно он по указанию Порошенко организовывал через СБУ провокации во время выборов", - утверждает Гриценко в заметке.

Политик отмечает, что на совести уже экс-президентв в том числе и бандитское избиение его партийцев в Одессе еще 28 ноября 2018 года.

"На основании моего заявления Нацполіція возбудила уголовное производство. Помимо Федорова, там фигурантами являются и два генерала СБУ - Кононенко и Довженко. Сейчас и увидим, привлекут их к ответственности, или позволят сбежать"? - задается вопросом политический деятель.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Украинцы комментируют такое заявление по-разному: "Думаю, что Порошенко, пока еще при власти, будет помогать им убежать, он как никто заинтересован в том, чтобы показаний не было. Одно дело - рассматривать тот случай, как отдельный эпизод, тогда можно квалифицировать как "хулиганство". Другая - собрать все эпизоды, как "пазлы", до кучи и получить "картинку", под названием "узурпация власти", ведь преследование политических оппонентов является именно ее признаком(в т.ч). А эта статья тянет на государственную измену и очень серьезный срок наказания", "Надеемся что не успеют убежать. И виновные будут привлечены к ответственности", "Порошенко увольняет своих сторонников, которые занимают высокие должности."

Напомним, Гриценко назвал следующую цель фейков Кремля: под ударом советник Зеленского.

Как сообщал "Знай.ua", известная украинская блогер из Крыма Лиза Богунская задала украинцам ряд важных вопросов, касающихся инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Также "Знай.ua" писал, что представитель избирательного штаба Владимира Зеленского Юрий Костюк рассказал, что к торжественной инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского в его команде решили, что фамилии, которые займут ключевые должности, озвучено не будет.