Все с замиранием сердца ждут инаугурации новоизбранного Президента Украины Владимира Зеленского, но, как оказалось, не все так просто. Раз к разу слышно из разных источников о нежелании дейсвующей власти содействовать этому событию. Более того, сторонники пока еще действующего гаранта Украины начинают придумывать причины, почему нельзя провести инаугурацию именно в мае. Не лишенный юмора и политтехнолог Петр Охотин, который на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал некую "памятку" для всех поклонников Петра Алексеевича.

"Решил облегчить работу сторонникам Петра Порошенко, которые против присяги нового президента в памятные даты.
Составил календарик, почему Зеленскому нельзя назначать инаугурацию никогда". По крайней мере, до конца мая."

В памятке расписан каждый день вплоть до конца месяца. Самыми яркими "датами" есть:
"20.05 - в 325 году римский император Константин созвал Вселенский собор в Никее. Чтим христианских мучеников и святых.
24.05 - День славянской письменности и культуры. Инаугурация в этот день может расцениваться как приверженность Москвы.
27.05 - день утверждения гимна СССР. Будет воспринято как заигрывание с совком и надругательство над национальными символами.
31.05 - в 1997 году подписан Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной. В этот день категорически нельзя!"

Зеленский
Зеленский

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Украинцы неистово реагируют на такое сообщение:
"Не судьба Зеленскому стать президентом, а Порошенко уйти с должности. Праздники и трауры же.", "Первого июня - день защиты детей. лучше даты не придумать. топите за нее", "Ну слава богу, у путина теперь нет шансов напасть", "То так можно что-то и до конца года наскребти", "Еще день Киева где-то затесался", "И это ещё в церковный календарь не заглядывали", " Всегда есть повод для застолья"., "1 июня 2019 года- самое оно"

Напомним, что Коломойский назвал утопией проведения переговоров с олигархами и посоветовал Зеленскому разговаривать с ними индивидуально.

Как сообщал ранее Знай.uа, Владимир Зеленский поразил "жителей" Верховной Рады: "Впервые нормальный президент".

Также Знай.ua писал о том, что у Зеленского назвали первейший приоритет на посту президента: неожиданный выбор.