Близкий друг и бизнес-партнер Владимира Сергей Шефир раскрыл правду о судьбе бизнеса новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Владимир Зеленский

Об этом он рассказал в интервью theБабель.

"Он вышел из бизнеса. Может, там одна-два подписи остались. Отдал кому-то свою долю. Может мне, может Борису, я не помню. Он знает, что ни я, ни Борис его точно не подставим и не подведем. У нас есть договоренность, что мы вернем его долю после истечения пяти лет", - рассказывает Шефир.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

По словам бизнес-партнера Зеленского, под выходом подразумевается, что экс-руководитель "Квартала" лишился права голоса и влияния на компанию. Но "он будет получать дивиденды от роялти, какие бренды остались на нем".

Говоря о структуре доходов "Квартала", Шефир признал, что к 2014 году основную прибыль приносил связанный с Россией бизнес. Однако сегодня это - сотрудничество с украинскими телеканалами "1+1", "Украина" и "Новый канал":

"Пойдет "Квартал" - Плюсы останутся. Мы понимаем, что если не "Плюсы", то в любом виде нас готовы принять другие каналы. Это взаимовыгодное сотрудничество", - прокомментировал Шефир партнерство с "1+1".

Квартал 95
Квартал 95

При этом друг слуги народа добавил, что "принять" "Квартал" в случае разрыва отношений с Плюсами могло бы "много других каналов":

"Это канал "Украина", скорее всего, ICTV или "Новый", - подчеркнул он.

Кроме того, Шефир рассказал о партнерстве с "1+1" во время предвыборной гонки.

"Мы договаривались с Плюсами, но никакой финансовой составляющей в этом не было. Это была обычная договоренность партнеров. Ребята, мы в вас выходим на канале. Мы хотим продолжать это делать, вы нас поддержите? Они сказали: "Да, конечно, мы вас поддержим, нам с вами по пути", - резюмировал Сергей Шефир.

Напомним, согласно закону инаугурация новоизбранного президента должна состояться после объявления результатов выборов.

Как сообщал ранее Знай.uа, избранному президенту Владимиру Зеленскому нужно как можно быстрее наладить сотрудничество с Верховной Радой.

Владимир Зеленский

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.