В четверг, 9 мая, на памятные мероприятия, приуроченные ко Дню победы, в парк Славы пришли одиозные оппоблоковцы Юрий Бойко и Нестор Шуфрич.

Соответствующее видео опубликовали пользователи в сети Тwitter.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Хочу всех поздравить с праздником великой Победы, этот праздник всегда будет жить в сердцах нашего народа. Мы никому не дадим порочить совместный подвиг украинцев, белорусов и русских, которые вместе победили нацизм", - отметил Юрий Бойко.

После этого Бойко с Шуфричем возложили цветы к памятнику.

Однако украинцы "не оценили" спитч скандального оппоблоковца и принялись активно комментировать видео в сети.

""Бойко давно надо распять в трусах на палке дедов", "Спасибо Пете, что помог подняться риговськой сволочи. Оставляет страну в надежных Бойковских, Медведчуковских руках", - пишут в сети.

Напомним, одиозный оппоблоковец Юрий Бойко снова оказался в эпицентре неприятностей, на этот раз - из-за скандальной агитации.

Юрий Бойко
Юрий Бойко

Об этом пишут СМИ со ссылкой на видеоролик агитационного характера кандидата в президенты Юрия Бойко на телеканале "Интер".

На кадрах видно, что авторы ролика скрыли флаг Украины, который развевается над куполом Верховной Рады.

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

На видео есть кадры, которые изображают Верховную Раду с высоты птичьего полета. На верхушке купола парламента развевается украинский флаг, но на записи вместо него "размытое" пятно.

Как сообщал ранее Знай.uа, народные депутаты Евгений Бакулин, Сергей Дунаев и Юлий Иоффе вышли из фракции "Оппозиционный блок".

Верховная Рада
Верховная Рада

Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на соответствующее сообщение председателя парламента Андрей Парубий во время пленарного заседания Верховной Рады.

Также Знай.uа писал о том, что очередная сессия в Верховной Раде закончилась дракой - на этот раз померились кулаками Опоблок и коалиция.