Военное руководство России приняло решение об обязательной паспортизации окупаційно-террористических бандформирований. В частности, это касается подконтрольной территории Украине Донбасса, пишут Акценти.

Об этом сообщил пресс-секретарь Минобороны Александр Мотузяник, передает "Украинская правда". В частности, он заявил, что пропаганда на оккупированных территориях Донбасса растет с каждым днем, а паспорта РФ в обязательном порядке, согласно решению российского руководства, должны получить все "ополченцы".

По словам спикера, масштабы пропаганды впечатляющие. За счет интенсивного распространения в оккупационных средствах массовой информации разъяснений и комментариев некоторых "специалистов" масштабы растут. Речь идет об оформлении российских паспортов, а также рассылки информационных СМС.

"Российским командованием доказано распоряжения личному составу соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ об обязательности получения всеми военнослужащими российского гражданства", - сказал Мотузяник.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кроме этого, российское командование слишком усложнило пересечение границы оккупационной части Донбасса и РФ. В первую очередь, ограничения касаются лиц, которые имеют непосредственное отношение к администрации так называемых республик.

"Прежде всего ограничения касаются лиц, которые имеют отношение к оккупационным администрациям или проходят службу в рядах российских оккупационных войск и в силовых структурах, т. н. "Л/ДНР". Для указанной категории лиц пересечение российско-украинской границы возможно лишь при условии служебной командировки с предварительным информированием российской стороны о время, место и цель поездки", - отмечают в Минобороны.

Напомним, откровенные фото любовницы Путина слили в сеть: показала все и даже больше.

Как сообщал ранее Знай.uа, президент Украины Владимир Зеленский может инициировать отмену процесса декоммунизации украинских городов.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.