Недавно премьер-министр Украины Владимир Гройсман встречался с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским. По словам премьера, он будет наблюдать за тем, как будет развиваться дальнейшее взаимодействие с президентом.

Об этом Гройсман рассказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина"

"Это была такая ознакомительная встреча. У меня она оставила абсолютно нормальные впечатления. А дальше мы посмотрим, как будет развиваться дальнейшее взаимодействие", - заявил Гройсман.

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Кроме того он отметил, что после инаугурации, все ветви власти должны сотрудничать, поскольку противостояние может тормозить развитие государства.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Я считаю, что все ветви власти должны иметь конструктивное взаимодействие. Не может любая политическая целесообразность доминировать над интересами государства, это моя принципиальная позиция. Я думаю что нужно дать всем ветвям власти сполна реализовать свои полномочия", - добавил действующий премьер-министр Украины.

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Также Владимир Гройсман выразил свою позицию над идеями команды Зеленского. Речь идет о налоговую амнистию и общее декларирование. Он отметил, что в европейских странах есть всеобщее декларирование. Однако, по его мнению, все остальное нужно немножко детально обсудить, понять саму механику идеи и технику.

"Так обще это может восприниматься, но надо понять, что именно предлагается под этими названиями. То есть что предлагается амнистировать, предварительный объем, ставка налогообложения, расчетный экономический эффект, другие плюсы и минусы такой или другой модели", - резюмировал Гройсман.

Напомним, что у Зеленского есть ответ насчет "договорняков" в Верховной Раде: "Цена очень высокая".

Как сообщал "Знай.uа", советник новоизбранного президента Владимира Зеленского Андрей Богдан рассказал, когда новый глава государства определится с должностями.

Также "Знай.uа" писал, в команде слуги народа Владимира Зеленского заявили, что план действий новоизбранного президента в первые 100 дней на должности готов на 95%.