Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский и Генпрокурор Украины провели беседу в офисе студии "Квартал 95". Известно, что слуга народа пригласил Юрия Луценко для разговора в столичный офис, расположенный на улице Белорусской.

Там Зеленский общался с генпрокурором в течение двух часов. Так, в частности, обсуждалась работа правоохранительных органов. Об этом пишет портал "Политека".

Генпрокурор Юрий Луценко
Генпрокурор Юрий Луценко

Стоит напомнить тот факт, что у Зеленского назвали имена министров, с которыми "попрощаются" в первую очередь. Политический эксперт, один из советников и спикер по политическим вопросам новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского рассказал, кого точно уволят с насиженных мест в первую очередь. По словам Разумкова, после того, как Зеленский пройдет инаугурацию, первым делом своих должностей лишатся министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр обороны Степан Полторак.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 23-29 июня для всех знаков Зодиака: авантюра Овнов, важный шаг Раков и тревога Скорпионов Нардеп ошеломил последствиями "бусификации" уклонистов Паспорт книжечку придется менять? Украинцев с российским язіком в документе предупредили Прогноз ошарашил и гражданских, и военных: ученые назвали дату завершения войны в Украине
Показать еще

Кроме того, по словам советника Зеленского, своей должности может лишиться генеральный прокурор Юрий Луценко, если против такого решения не взбунтуется Верховная Рада.

"Я никогда не даю 100%, 99%, что этого не произойдет", — сказал он в прямом эфире, когда его спросили, останутся ли главы МИД и оборонного ведомства на своих должностях при Зеленском. Кроме того, Разумков отметил, что министры обязаны передать полномочия новой власти.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Молдовы поздравил Зеленского с избранием на пост главы государства и пожелал ему успехов. Избранный президент Украины Владимир Зеленский поговорил по телефону с президентом Молдовы Игорем Додоном. Об этом Додон написал в Facebook.

Напомним, Зеленский провел важную встречу с банкирами: решали судьбу НБУ и МВФ.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский вызвал Луценко на ковер в офис Квартала 95: "шутки" продолжались 2 часа.

Знай.ua писал, рейтинг щедрости президентов: кто не пожалел больше всего наград.