В городе Черновцы, 16 мая эпатажний художник Анатоль Федирко открыл памятник новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Эту информацию сообщил агентство АСС.

Монумент выглядит как небольшой зеленый квадратик на белом фоне. С противоположной стороны размещен портрет Игоря Коломойского – в таком виде, каким его воспринимает автор. Установку украшает рушнык с вышиванкой.

"Зеленый – это цвет будущей перспективы. Вера в то, что может что-то изменится. Квадрат – это философская фигура, символизирует неизвестность, что-то изменится. Он маленький, потому что не знаем, будет хорошо, или плохо". рассказывает автор

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Федирко подчеркнул, что мораль памятника – "искусство побеждает жизнь".

Напомним, что недавно Верховная Рада проголосовала за окончательную дату инаугурации лидера "Слуги народа" Владимира Зеленского. Ее назначили на 20 мая.

Портал Знай.uа тоже не терял времени и провел опрос среди украинцев, где бы они хотели видеть эту торжественную церемуонію - перед депутатами, перед народом.

Результаты не заставили себя долго ждать: 88% ответили, что хотят, чтобы Зеленский официально получил булаву перед народом, другие 11% уверяют, что лучше это делать перед депутатами.

В комментариях пользователи также выразили самые интересные версии относительно решающего дня и немного пофантазували на эту тему. И не удивительно, ведь сам Зеленский обещал "фишечки" на инаугурации, правда не уточнив, какие именно.

Как сообщал Знай.uа, Коломойский вернулся в Украину.

Также Знай.uа писал, что Саакашвили дал советы Зеленскому.