НАТО будут представлены на инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского на уровне помощника генсека.

Об этом рассказал сам представитель североатлантического альянса.

Украина в НАТО
Украина в НАТО

"НАТО будет представлена на инаугурации президента Зеленского помощником генерального секретаря по политическим вопросам и политике безопасности, послом Алехандро Альваргонсалесом, – отмечает помощник генсека.

Помимо этого, посол Альваргонсалес примет участие в приеме, посвященном 70-летию НАТО.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Стоит напомнить, что Пилотам Военно-воздушных сил Венгрии удалось перехватить российское воздушное судно Ан-26. Об этом сообщило венгерской Министерство обороны.

В ведомстве отмечают, что днем в понедельник 13 мая в небо Балтии поднялись несколько истребителей ВВС Венгрии. Это случилось по тревоге из Объединенного противовоздушного центра НАТО, который базируется в Германии.

Венгерским пилотам из состава Воздушной полиции Балтии удалось идентифицировать и перехватить российский самолет Ан-26, который без разрешения находился в воздушном пространстве стран Балтии. Такая операция провелась согласно международным нормам.

Еще мы писали, что В понедельник, 6 мая, на военной базе НАТО в Латвии возле российской границы прогремел взрыв.

В результате скончалась офицер армии Албании, 32-летняя Зарифа Хасаний. Двое человек ранены.

О трагедии передает минобороны Албании.

"Во время работы со взрывчаткой на базе НАТО Camp Adazi в Латвии произошел несчастный случай, в результате которого погибла женщина-офицер албанской армии, а еще двое офицеров получили ранения. Инцидент произошел в ходе тренировочной миссии ", — говорят в минобороны.

Напомним, Путин разорвал все связи с НАТО

Как ранее сообщал "Знай.ua", Польский генерал рассказал, как НАТО отреагирует на агрессию России

Также "Знай.ua" писал о том, что Апаршин рассказал, какой курс страны будет при Зеленском