В пятницу, 17 мая, стало известно о том, что первый заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук подал в отставку.

Об этом сообщают источники в АП, передает "Украинская правда".

"В четверг была назначена дата инаугурации нового президента на 20 мая. Поэтому Ковальчук решил уйти в отставку", - сообщил источник.

По словам собеседника, сейчас Ковальчук рассматривает несколько предложений относительно участия в парламентских выборах.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, действующий президент Украины Петр Порошенко приказал готовить инаугурацию новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Соответствующий указ подписан в четверг, 16 мая.

Следовательно, для инаугурации создадут организационный комитет, которых за два дня должен утвердить мероприятия, связанные с инаугурацией, - пишет Politeka.

Министерство иностранных дел пригласит иностранные делегации, Министерство внутренних дел обеспечит порядок во время подготовки и непосредственно инаугурации, Кабмин — финансовую составляющую, а Госкомтелерадио — широко осветить инаугурацию в СМИ.

Как сообщал ранее Знай.uа, советник новоизбранного президента Владимира Зеленского Дмитрий Разумков раскрыл планы слуги народа относительно парламента после инаугурации, которая состоится уже в понедельник, 20 мая.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Об этом он рассказал в комментарии для украинских СМИ, пишет Рoliteka.

По словам Разумкова, новоизбранный президент будет инициировать роспуск Верховной Рады.

Также Знай.uа писал о том, что через 24 дня после того, как Порошенко проиграл выборы, гарант начал назначать и увольнять кадры.