Политолог Юрий Романенко рассказал, чего он ждет от новоизбранного президента Владимира Зеленского. По его словам, слуге народа стоит сосредоточиться на привлечении к ответственности политиков, если те нарушили законы.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"Я жду, что он попытается разорвать этот порочный круг, когда никто ни за что не отвечает. Поэтому должны ответить. Хотя бы Порошенко и его бригада. Зеленский должен дожать их. Иначе они будут дожимать его. Пока не будут серьезные посадки, то наше тупое колесо сансары не будет расторгнут", - говорится в сообщении Романенко.

Юрий Романенко отметил, что привлечение политиков к ответственности будет символизировать существенные изменения в государственной системе Украины. По мнению эксперта, без этого развитие украинского государства невозможно.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Юрий Романенко
Юрий Романенко

"Зеленский может забыть про все, но сосредоточится только на том, как посадить несколько крупных рыб. Потому что сама посадка будет символизировать качественное изменение в государственной системе. Пока будет безответственность, не будет страха, а не будет страха, будет безответственность. Поэтому нужно сосредоточиться только на одной ключевой цели на первом этапе президентства и довести ее до конца. Без нее не будет ни роста экономики, ничего. Доверие к власти рождается из ее ответственности", - добавил политтехнолог.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский, инаугурация которого должна пройти 20 мая, искренне верит в освобождение Крымского полуострова от российских оккупантов.

Как сообщал "Знай.uа", Зеленский встретился с послом Китая: о чем договорились стороны.

Также "Знай.uа" писал, в сети отреагировали на резкое обращение Зеленского к Раде: "Вера у вас только крепнет".