В воскресенье, 19 мая, в сессионном зале Верховной Рады состоится репетиция инаугурации новоизбранного украинского президента Владимира Зеленского, назначенной на 10 утра понедельника, 20 мая.

Об этом сообщили правоохранительные органы, передает УНН.

"Планируется репетиция большая, ближе к вечеру, Зеленского на ней не будет, такая информация по состоянию на сейчас". рассказали правоохранители

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Согласно данным, в репетициях будут учавствовать все структуры, задействованные в процедуре инаугурации президента.

Популярные статьи сейчас
Верховная Рада предлагает освободить украинцев от оплаты коммунальных и жилищных услуг ТЦК больше не смогут держать "в заложниках": украинцам упростили важную процедуру Снять пенсию с карточки не получится: кто из пенсионеров может остаться без денег Тихий яд в стакане воды: Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна
Показать еще

Под зданием Верховной Рады Украины находятся монтажные элементы, которые используются для обустройства сцены. Ведь ранее Владимир Зеленский пригласил украинцев прийти утром в понедельник, 20 мая, в Мариинский парк, что в центре Киева, откуда он направится на инаугурацию в расположенную близ парка Верховную Раду.

Напомним, что в Киеве из-за инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского ограничат движение транспорта. Ограничения будут действовать 19 и 20 мая. Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации.

В частности, 19 мая с 7:00 и до окончания мероприятий будет частично ограничено движение транспорта на улице Липской от Грушевского до улицы Институтской, а также 20 мая 6:00 и до завершения мероприятий будет временно ограничено движение на нескольких улицах.

Ранее мы писали, что пятый президент Украины Петр Порошенко озвучил шесть стратегических установок для лидера президентских выборов в Украине Владимира Зеленского.

Петр Порошенко в ходе празднования Дня Европы в Киеве озвучил пункты, которые помогут Владимиру Зеленскому в ведении внешней политики, передают Українські Новини.

Как сообщал "Знай.uа", советник новоизбранного президента Владимира Зеленского Андрей Богдан рассказал, когда новый глава государства определится с должностями.

Также "Знай.uа" писал, в команде слуги народа Владимира Зеленского заявили, что план действий новоизбранного президента в первые 100 дней на должности готов на 95%.