Общую партию для участия в парламентских выборах договорились создать городские головы Харькова и Одессы Геннадий Кернес и Геннадий Труханов. Предполагают, что финальные переговоры состоялись несколько дней назад. Об этом сообщает Lb.ua со ссылкой на собственные источники.

Скорее всего речь идет о формировании условной "партии мэров" с прицелом на электорат юго-востока. Задача - участие в парламентских выборах. Предполагается, что избирательный список возглавит Кернес.

Геннадий Кернес
Геннадий Кернес

Возможно, формальной базой объединения станет партия Геннадия Труханова "Доверяй делам" (для соблюдения требования Минюста о продолжительности регистрации политсил, которые намерены участвовать в выборах).

Кроме того, союзники рассчитывают на информационную поддержку холдинга "1 + 1".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Труханов в суде
Труханов в суде

"Я подтверждаю, что переговоры были. И не только с Трухановым. Но конкретики пока нет. На данном этапе речь о том, что объединяются мэры, а технические детали уточним позднее", - сказал Геннадий Кернес.

В свою очередь Геннадий Труханов эти сведения также подтвердил, отметив:

Геннадий Кернес
Геннадий Кернес

"Мы с Кернесом знаем друг друга давно, а муниципальные депутаты наших городов имеют множество совместных проектов, тесно сотрудничают. Совершенно закономерно, что, опираясь на такую базу, мы задумались о том, чтобы дальше продвигать позитивы, наработанные в наших городах ".

Украинцы кстати уже оценили идею и даже присвоили свое название:

"Еб*ть, нас ждет ватная суперпартия двух Геннадиев", - комментируют в канале ХХ.

Напомним, после окончания инаугурации в кабинете спикера Андрея Парубия собрались премьер-министр Владимир Гройсман и президент Петр Порошенко.

Как сообщал Знай.uа, состоялась церемония инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского в Верховной Раді. Также Знай.uа писал, что ЦИК прокомментировала решение Зеленского распустить Раду.