Президент Украины Владимир Зеленский на следующий день после вступления в должность провел встречу с представителями Всемирного конгресса украинцев (ВКУ).

Об этом стало известно благодаря сообщению портала "Политека".

По информации журналистов, президент Украины в первую очередь поблагодарил представителей ВКУ за их деятельность по защите территориальной целостности и суверенитета украинского государства, сообщает пресс-служба главы государства.

Фото с встречи Зеленского и ВКУ

Президент ВКУ Павел Грод поздравил Зеленского со вступлением в должность. Он отметил, что данная встреча является значимой для всех украинцев, проживающих за рубежом. Также Грод добавил, что для украинской диаспоры важно услышать подтверждение слов Зеленского о том, что мы все один народ: "Мы один народ в 65 миллионов и мы украинцы, где бы мы ни жили".

Популярные статьи сейчас
"Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Грод поблагодарил Зеленского за призыв к украинцам возвращаться на родину и работать в Украине, развивать ее.

"И мы хотим вместе, совместно с вами это осуществлять", – заявил президент ВКУ.

Напомним, Владимир Зеленский: биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский проведет Всеукраинский референдум.

Знай.ua писал, Зеленский уволил Муженко и назначил нового главу Генштаба.