В четверг, 23 мая, президент Украины Владимир Зеленский мощно выступил на іForum 2019, который состоялся в Международном выставочном центре.

Об этом сообщают украинские СМИ.

Тему для выступления новоизбранный президент выбрал более чем красноречивую - "Гарант инноваций: создаем будущее вместе". Доклад касается планов по внедрению инновационных технологий в Украине.

Владимир Зеленский рассказал о модели "Электронного правительства", о внедрении новых технологий в политику и работу чиновников, документооборот, регистрационные списки и многое другое.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

По словам слуги народа, сегодня Украина отстает в вопросах внедрения "Электронного правительства".

"Мы должны сделать "страну в смартфоне", "правительство в смартфоне". Пора это сделать и внедрить на четырех уровнях. От консультаций до контроля над работой государственных органов", – отметил Зеленский.

Не обошлось и без шуток - это еще раз свидетельствует о том, что бывший актер и шоумен умеет завоевать внимание и благосклонность публики.

"Вы знаете, здесь, с вами, намного приятнее, чем на Банковой. Я там всего три дня, не привык еще, а тут - настоящие, живые люди", - отметил Владимир Зеленский.

Напомним, президент Владимир Зеленский отреагировал на отказ Верховной Рады голосовать за законопроект об изменениях к избирательному законодательству, который он подал в парламент в среду, 22 мая.

Владимир Зеленский

Соответствующей публикацией глава государства поделился на своей странице в Facebook.

Слуга народа призывает, чтобы выборах в Верховную Раду украинцы избрали политиков, способных изменить страну.

Как сообщал ранее Знай.uа, во время церемонии инаугурации Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады восьмого созыва.

Верховная Рада
Верховная Рада

Также он отдельно попросил депутатов не расслабляться и в течение двух ближайших месяцев принять ряд важных законов, в частности об отмене депутатской неприкосновенности, ввести уголовную ответственность за незаконное обогащение и наконец принять довгостраждальний избирательный кодекс.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.