В Администрации Владимира Зеленского прокомментировали петицию об отставке главы государства, зарегистрированную на его официальном сайте.

Владимир Зеленский

Соответствующий комментарий глава АП Андрей Богдан озвучил в эфире "Право на власть" на 1+1.

Он заявил, что петиция об отставке Владимира Зеленского была расценена в Администрации президента как шутка.

"Мы расцениваем эту петицию как шутку. Возможно, даже смешную шутку. Законом предусмотрены случаи, когда истекают полномочия президента. Эти петиции не являются основанием для реагирования путем прекращения полномочий президента", - заявил Богдан.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Андрей Богдан в программе "Право на власть"
Андрей Богдан в программе "Право на власть"

По словам правой руки президента, большая поддержка петиции продемонстрировала АП, что часть украинцев недовольна действиями Владимира Зеленского.

"Но в любом случае, мы понимаем, что есть часть населения, которая недовольна действиями нынешнего президента. Мы будем стараться, чтобы эта часть уменьшалась путем их убеждения", - добавил Богдан.

Стоит напомнить, что 22 мая на официальном сайте президента появилась заявление за отставку Зеленского. На данный момент петиция уже набрала более 39 000 голосов при необходимых 25 тысяч. Теперь она в статусе "ожидает рассмотрения" - для этого выделен конкретный срок - 92 дня.

Даже после инаугурации и официального вступления на пост президента Владимиром Зеленским сторонники Петра Порошенко не могут успокоиться и дать истерзанной войной и коррупционными скандалами стране прийти в себя.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Так в четверг, 23 мая, "фанаты" Порошенко удивили украинцев "ноу-хау" - они разместили петицию за отставку нового президента Владимира Зеленского в графе петиций на официальном сайте главы государства.

Как сообщал ранее Знай.uа, во время церемонии инаугурации Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады восьмого созыва.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.