Традиция отсутсвия наказания для больших чиновников уже продолжительное время злит всех украинцев. Особенно ярко эту злость видно, когда обычный человек оступается и его судят по всей строгости закона. Такую несправедливость отметил и Михаил Шнайдер, который на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал горькую правду украинских реалий.

суд
суд

"Несколько месяцев назад житель Волынской области пытался вынести из магазина пачку растворимого кофе стоимостью... 206 гривен 57 копеек. Нововолынский городской суд приговорил мужчину к пяти годам и восьми месяцам лишения свободы. Это реально не укладывается у меня в голове. Сотни персонажей, которые обобрали украинский народ на миллиарды долларов гуляют на свободе. Радуются жизни, купаясь в роскоши и достатке. А несчастных и доведенных до отчаяния людей, укравших какую-то мелочь, судят и садят. Просто фантастика. А точнее фантасмагория в чистом виде" - написал Шнайдер.

Несколько месяцев назад житель Волынской области пытался вынести из магазина пачку растворимого кофе Стоимостью... 206...

Geplaatst door Mihail Shnayder op Donderdag 23 mei 2019

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В комментариях украинцы делятся свои мнением на такое горькое, но честное наблюдение:
"Всем известно,что в тюрьме в основном сидят те, кто не в состоянии себя защитить и заплатить , этим законы не писаны", "Эти морды скоро полопаются", "В наше время, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву."

"Есть хорошая старая поговорка на западе : если украл булку хлеба в магазине , то посадят в тюрьму , если украл железную дорогу , то выберут в конгресс", "Расстрелять к черту бывшую власть", "Мало украл - вор, много - бизнесмен, очень много - депутат", "Они строят законы под себя".

Глотком свежего воздуха для всех украинцев стало то, что Президент Украины Владимир Зеленский готовит законопроект о восстановлении уголовной отвественности за незаконное обогащение. Ожидается,что законопроект будет предлжен в ближайшее время.

Напомним, наиболее готовым к досрочным выборам оказался скандальный радикал Олег Ляшко: "Мы идем на досрочные выборы!", - заявил он журналистам.

Как сообщалось ранее, политолог Юрий Романенко дал ценный совет Зеленскому перед инаугурацией.

Также, в команде слуги народа Владимира Зеленского заявили, что план действий новоизбранного президента в первые 100 дней на должности готов на 95%.