В команде президента Владимира Зеленского заявили, что лидер фракций Верховной Рады Украины не сдержали своих обещаний по принятию законопроектов слуги народа.

Об этом рассказал глава Администрации президента Андрей Богдан в эфире одного из украинских телеканалов.

Богдан добавил, что они готовы опубликовать видео и стенограммы этих переговоров, чтобы предоставить доказательства.

"Мы не только опубликуем стенограмму, но и видео, где будут высказывания всех председателей фракций, которые поддерживали (предложенные к законопроекту поправки в избирательное законодательство, – Ред.), а потом за ночь резко изменили мнение", — заявил глава администрации.

Андрей Богдан
Андрей Богдан

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Владимир Зеленский: биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика

По его словам, это стало "неожиданным уроком" для команды шестого президента Украины Владимира Зеленского.

"Мы выучили этот урок", – резюмировал Андрей Богдан.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Стоит отметить, что Верховная Рада Украины 22 мая не внесла в повестку дня законопроект президента об изменениях в избирательном законодательстве, которые предусматривали введение пропорциональной избирательной системы и снижения проходного барьера до 3%. За внесение в повестку дня этого документа проголосовали 92 парламентария, тогда как требовалось не менее 226 голосов.

Напомним, что команда Яценюка наехала на Зеленского - ответ не заставил себя ждать, хохочет вся Украина: "Работал у вашего патрона".

Как сообщал Знай.uа, уникальные снимки свадьбы Зеленских слили в сеть: изящная фигурка Елены и сияющие глаза Владимира.

Также портал Знай.uа писал, 23 мая на второй день международного фестиваля "Книжный арсенал" в Киеве пришел президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства приобрел детские книги на сумму 300 гривен, а издательский дом "Школа" подарил ему издание "Кобзаря" Тараса Шевченко досоветских времен.