Львовяне требуют отставки мэра - Садовом забрасывают абсолютное бездействие и поощрение коррупции среди подчиненных.

Во Львове в понедельник, 27 мая, активисты и участники боевых действий вышли на акцию протеста с требованием отправить в отставку городского голову Львова Андрея Садового. Об этом сообщает местное издание "Вслух".

Согласно информации СМИ, сразу начала акции Львовскую городскую раду закрыли для посетителей, а вход окружила "Муниципальная стража". Причину таких действий в ЛГС не комментируют.

Участники акции протеста требуют отправить в отставку не только мэра, но и его заместителей. Активисты установили перед зданием Ратуши несколько палаток, где собираются находиться до тех пор, пока Садовый не покинет пост мэра Львова.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Активисты также установили на площади возле ратуши манекен Андрея Садового, у которого из карманов вываливаются доллары.

"Мы требуем отправить в отставку Андрея Садового и его заместителей. Из-за них в городе много проблем и бесхозяйственность. Мы здесь будем дежурить до тех пор, пока этого не произойдет. Также мы здесь рисуем Лиса Микиту – он символизирует нашего мэра. Мы здесь подобрали специфическую колористику: хотим показать, что Андрей Иванович на самом деле не рыжий, а голубой", – заявил в комментарии изданию руководитель ГО "Рабов до раю не пускают" Иван Спринський.

По словам Спринського, за годы работы Садового накопилось достаточно оснований, чтобы его законно снять с должности: это сумасшедшая коррупция его подчиненных, беспорядок в коммунальной сфере, транспортные и инфраструктурные беды города.

Мэр Львова Андрей Садовый уже прокомментировал проект постановления об отставке, который готовят депутаты Львовского городского совета от БПП и "Свободы".

Садовый отметил, что появление этого постановления - это попытки некоторых политических сил воспользоваться ситуацией в стране, для достижения собственных целей. Он добавил, что убежден, что община Львова не позволит дестабилизировать ситуацию в городе. Об этом сообщает на сайте ЛГС.

Напомним,от Садового бегут нардепы. Народные избранники объяснили, объяснили, что стало причиной решения покинуть "Самопомич".

Как сообщал портал Знай.ua Андрей Садовый заявил, что готов бороться за кресло премьер-министра.

Также Знай.uaа писал, мэр Львова собрался воевать с местным бизнесом