Стало известно, что бюллетени для проведения парламентских выборов обойдутся Украине примерно в 300 млн грн. Об этом пишет УНН.

"Ожидаемая стоимость избирательных бюллетеней - 295 млн грн. Бюллетеней необходимо будет изготовить примерно вдвое больше, чем на президентских выборах, поскольку у нас выборы на многомандатных округах (более 30 млн шт.) и выборы на общенациональном многомандатном избирательном округе - это тоже более 30 млн бюллетеней", - рассказал заместитель председателя ЦИК Евгений Радченко.

Еще более 11 млн грн придется отдать на изготовление и доставку более 3 тыс. избирательных ящиков, а услуги по изготовлению и доставке архивных боксов будут стоить более 4 млн грн.

"ЦИК 25 мая было объявлено 4 лота по публичным закупкам. Первый - закупка услуг по изготовлению и доставке информационных плакатов политических партий кандидатов в народные депутаты, которые зарегистрированы в многомандатном избирательном округе. Ожидаемая стоимость этих торгов - более 14 млн грн. Следующее - закупка услуг по изготовлению и доставке бланков протоколов участковых, окружных избирательных комиссий и бланков актов и тому подобное. Ожидаемая стоимость этого тендера - более 20 млн грн", - заявил Евгений Радченко.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, в понедельник, 27 мая, на пресс-коференции партии "Слуга народа" был представлен логотип.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский призвал народных депутатов в следующие два месяца не использовать парламентскую трибуну для личного пиара.

Также портал Знай.ua писал, что политическая партия Зеленского получила нового главу. Теперь партией руководит Дмитрий Разумков.