Стало известно, что досрочные выборы в украинский парламент должны состояться 21 июля 2019 года. А вот избирательная кампания началась с 24 мая. Кандидаты уже могут выдвигаться в нардепы от партий и мажоритарных округов.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы ЦИК.

выборы в Украине
выборы в Украине

Как должны пройти парламентский выборы в Украине?

С 24 мая кандидаты в народные депутаты могут подавать документы для регистрации в Центральную избирательную комиссию. Начинать агитацию можно на следующий день после официальной регистрации Центризбиркомом. Добавим, что у партий будет время только до 10 июня, чтобы провести свои съезды и выдвинуть собственных кандидатов в нардепы.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

выборы в Украине
выборы в Украине

День выборов в Верховную Раду Украины и результаты

Голосование состоится 21 июля и продлится с 8:00 до 20:00. Кстати, изменить место голосования (не по прописке) можно до 15 июля включительно. В случае изменения места голосования избирателю дадут только бюллетень с партийными списками.

Напомним, Первая леди Зеленская "пофлиртовала" с известным актером, пока муж правит страной.

Как сообщал Знай.ua, Елена Зеленская засветилась на популярном шоу.

Знай.ua писал, Зеленский готовится к важнейшим переговорам с Макроном.