Из лидера "Океана Эльзы" Святослава Вакарчука не получится политика, который вдруг стал популярным и которому доверяет электорат. То же самое предсказывают и его партии "Голос", которая собирается бороться за места в Раде на парламентских выборах.

Святослав Вакарчук

Об этом заявил политический эксперт Руслан Бизяев, сообщает ГолосUA.

"Вакарчуку не удастся внезапно стать популярным, как это получилось у Владимира Зеленского, ныне Президента Украины. Вы, пожалуйста, не сравнивайте гривну с американским долларом, у Зеленского и Вакарчука - разный бэкграунд. Зеленский шел в политику как совершенно новое лицо. У него не было негативного бэкграунда. Он не позиционировал себя в четкой идеологической ниши. А Вакарчук серьезно вляпался в последние полгода своими "хочу-не хочу", "пойду-не пойду", "а давайте проголосуем за Порошенко". Он окрасил себя в те цвета, в которые окрасил, как говорит наш киевский мэр", - считает эксперт.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Бизяев добавил, что в партии Вакарчука есть только один шанс выиграть парламентские выборы: в случае, если будет принят закон о повышении проходного барьера в Верховную Раду.

"Я думаю, что Юлии Тимошенко удастся пролоббировать принятие закона о снижении проходного барьера в Раду. Если его снизят до 3-4%, тогда шансы завести небольшое количество депутатов плюс пару мажоритарщиков в партии Вакарчука есть. Но в общем и целом, как показывает политический опыт Вакарчука, лучше бы он пел", - резюмировал аналитик.

Напомним, Святослав Вакарчук анонсировал свою партию, чем вызвал волну негодования у украинцев.

Как сообщал ранее Знай.uа, экс-депутат и политический эксперт Тарас Чорнорвіл прокомментировал информацию, появившуюся недавно в СМИ информацию о том, что лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук снова решил попытать счастья в политике и хочет принять участие в избирательной гонке.

Также Знай.uа писал о том, что Святослав Вакарчук до последнего думал идти в президенты, или не идти, тянул с ответом до последнего.