В среду, 29 мая, Львовскую область посетит Президент Украины Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский

Об этом сообщает Рoliteka.

В сообщении уточняют, что Зеленский поедет в г.Червоноград, где во время обвала на шахте погиб шахтер, а еще одного горняка до сих пор ищут.

Ожидают, что Президент прибудет в львовский аэропорт в 11:45 ч, откуда и отправится в Червоноград.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Посетит ли гарант Львов, пока не известно. В пресс-службе Львовской ОГА заявили, что этот визит им ничего не известно.

Стоит напомнить, что в среду, 29 мая, около 6:00 на шахте "Лесной" в Сельце в Сокальском районе произошел обвал породы.:

"По словам работников шахты, при обвале засыпало двух человек. На месте происшествия – ГСЧС, полиция и спасательные службы, уже обнаружено тело одного из мужчин (местный житель 1997 года рождения), другого мужчины – 1971 года рождения – пока не обнаружили под завалами, работают службы", - рассказывают СМИ очквидці.

Сообщается, что город буквально уходит под землю через полость, которые образовались после массового добычи калийной соли в рудниках. Речь идет о городе Стебник, которое находится на Львовщине. Здесь на протяжении десятков лет добывали калийную соль, но в начале 2000-х работы в шахтах прекратили и не смогли законсервировать рудники.

Жители Стебника рассказывают журналистам настоящие ужасы. По их словам, когда по старой трассе едет грузовой автомобиль, в доме буквально все трясется. Однако больше всего беспокоит горожан опасность от самих карстов.

[quote author=""]“Пропасть только из-за калийного завода, перестали закладку делать, значит, пропасть будет больше. Это идет до Трускавца. Эта страшная беда идет в Трускавец”, – признается местный житель.

Владимир Зеленский прибудет, чтобы лично увидеть проблему и обсудит с местными властями пути решения, предполагает источник.

Владимир Зеленский - президент Украины
Владимир Зеленский - президент Украины

Напомним, телеведущий Андрей Пальчевский поделился мыслями о роспуске Верховной Рады украины по инициативе Владимира Зеленского и дал прогноз относительно досрочных парламентских выборов, которые состоятся в Украине уже через два месяца.

Как сообщал ранее Знай.uа, во время церемонии инаугурации Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады восьмого созыва.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.