В РФ сделали циничное заявление о нормализации отношений с Украиной, несмотря на развязанную войну на Донбассе. Автором скандального изречения стала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Россия заинтересована в налаживании нормальных добрососедских отношений с Украиной. Такой же, я знаю, запрос сегодня существует и в украинском обществе… И мы бы очень хотели, чтобы такие же сигналы сегодня поступили и со стороны нового президента, получившего, кстати, мощную поддержку населения… Мы такие сигналы от президента Украины ждем и ждем изменения риторики", – заявила Матвиенко.

По словам председателя, в Кремле заинтересованы в восстановлении диалога с Украиной.

"Мы готовы трудиться над восстановлением и нормализацией российско-украинских отношений. Но без диктата, без каких-то придуманных условий с их стороны. Давайте начнем с чистого листа. Разберем, к чему мы пришли и как это исправить. И будем вместе двигаться дальше", - сказала политик.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, туристический сезон в Крыму провалился, даже не начавшись.

Ранее Знай.ua сообщал, украинцам задолжали миллиарды зарплат, суммы только растут.

Также Знай.ua писал, в США могут запретить въезд украинцам с российскими паспортами.