Стало известно, что гражданка России Татьяна Валовая заняла должность генерального секретаря штаб-квартиры ООН в Женеве. Об этом сообщил заместитель представителя генсека ООН Фархан Хак на брифинге 30 мая, пишет ТАСС.

"Генеральный секретарь назначил Татьяну Валовую новым генсеком офиса ООН в Женеве", - объявил Хак.

Отмечается, что Валовая сменит Михаэля Меллера из Дании. Как утверждает Хак, она имеет "обширный опыт в сфере журналистики, дипломатии и государственной службы".

Справка: Татьяна Валовая – российский государственный деятель и экономист, дипломат. В 80-90-е годы находилась на дипломатической работе, потом занимала руководящие должности в Аппарате правительства РФ. С февраля 2012 года является членом Коллегии по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, что Трибунал ООН обязал Россию немедленно освободить 3 украинских военно-морских кораблей и 24 членов их экипажей.

Как сообщал портал Знай.ua, в ООН потребовали от Украины больше женщин в Раде.

Также портал Знай.ua писал, что в МИД Германии призвали Россию выполнить решение Международного трибунала ООН об освобождении украинских пленных моряков.