Президент Украины Владимир Зеленский получил приглашение на встречу с президентом США Дональдом Трампом.

Приглашение он получил в пятницу, 31 мая, пишет dt.ua.

Курт Волкер, Перри, Валерий Чалый и Уильям Тейлор приложили усилий, чтобы встреча все-таки состоялась. Главной ее темой станет урегулирование конфликта на Донбассе. Отмечается, что одним из главных вопросов президента США будет, готова ли Украина до реальных изменений и реформ.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Однако встреча Трампа с президентом Украины состоится после того, как глава США встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. Президент США обсуждать вопросы во время следующей встречи с Путиным.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Трамп и Путин
Трамп и Путин

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский также получил приглашение для официального визита в Канаду. Владимира Зеленского ждут в столице Канады - Оттаве 2 июля 2019 года. В этот день премьер’премьер Канады будет проводить конференцию по поддержке реформ в Украине.

Напомним, что Владимир Зеленский взялся за Луценко: слуга народа развязал руки НАБУ, за Порошенко - был "паралич".

Как сообщал Знай.uа, поскольку в Украине сократилось количество населения, было бы целесообразно пересмотреть и количество народных депутатов, которые заседают в Верховной Раде. С таким заявлением выступил представитель президента Владимира Зеленского в парламенте Руслан Стефанчук.

Также портал Знай.ua писал, колхозные наезды Омеляна на Зеленского разнесли в Facebook: "Прыщавый юноша".