В российском министерстве иностранных дел прокомментировали снос памятника маршалу Георгию Жукову в Харькове. Соответствующее заявление глава пресс-службы российского МИД Мария Захарова разместила в личном Facebook.

"….снос памятника Жукову в Харькове - серьёзный вызов для новой власти", - написала Захарова.

Кроме того, вторым вопросом, который является "вызовом" для новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского является включение Владимира Познера в списки "Миротворца".

Новой власти, по заявлению пропагандистки, придется расставить знаки препинания в предложении "Осудить нельзя промолчать".

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Включение Владимира Познера в списки «Миротворца» и снос памятника Жукову в Харькове - серьёзный вызов для новой власти, которой придётся расставить знаки препинания в предложении «Осудить нельзя промолчать».

Geplaatst door Maria Zakharova op Zondag 2 juni 2019

При этом в Харькове Украинский институт национальной памяти напомнил мэру Харькова Геннадию Кернесу об уголовной ответственности в случае переименования проспекта Петра Григоренко.

Об этом глава института Владимир Вятрович сообщил на личной странице в социальной сети Facebook.

Ранее проспект Петра Григоренко имел другое название в честь маршала Георгия Жукова. Однако в связи с декоммунизацией название изменили. И на сайте мэрии появилась петиция, чтобы вернуть проспекту предыдущее название. Она уже набрала необходимое количество голосов.

Напомним, Кернесу угрожают тюрьмой за "ватные" наклонности.

Как сообщал Знай. ua, за "ватные" замашки Кернеса взялась СБУ.

Также Знай. ua писал, что Кернес учуял странные ветры, харьковчане напряглись.