Глава политической партии "Основа" Андрей Николаенко заявил об объединении с "Батькивщиной" Юлии Тимошенко перед досрочными парламентскими выборами, которые состоятся в Украине 31 июля.

Андрей Николаенко

Соответствующее заявление политик опубликовал на своей странице в Facebook.

"Легкое ли это решение — нет. Правильное ли это решение — уверен, что так. Наша основа — это смыслы, люди, светлые идеи. Знаю, что с такой основой будущее созыва Рады станет сильнее. "Основа" идет на выборы вместе с "Батькивщиной"! Совместный поход — это взвешенный шаг. Ведь нам идеологически близки основные программные положения "Батькивщины" относительно важнейших на сегодня вопросов — стратегии экономического роста и мирного урегулирования в Украине", - заявил Николаенко.

Чи легке це рішення — ні. Чи правильне це рішення — впевнений, що так. Наша основа — це змісти, люди, світлі ідеї. Знаю,...

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
Geplaatst door Андрій Ніколаєнко op Zaterdag 1 juni 2019

"Мы считаем, что сегодня стране нужен эффективный, опытный и компетентный правительство. Уверен, что наша совместная команда способна сформировать в будущей Раде сильную проукраинскую коалицию, и будет претендовать на позиции как главы Правительства, так и специалистов, ответственных за экономическое развитие и реинтеграцию Донбасса", - резюмировал лидер "Основы".

Напомним, Юлия Тимошенко сделала громкое заявление. Лидер "Батькивщины" заявила, что Верховная Рада должна помочь новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому творить изменения в стране, в противном случае нынешний состав парламента не имеет права на жизнь.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Об этом она сказала с трибуны Рады.

По ее словам, парламент переживает очень знаковые дни, потому что 73% избирателей проголосовали за коренные изменения в стране и надо стать частью этих изменений.

"Или этот парламент станет частью изменений, или он не имеет права на жизнь", - подчеркнула политик.

Как ранее сообщал "Знай.uа", Тимошенко закрыла рот Ирине Геращенко.

Также Знай.uа" писал о том, что Тимошенко требует отставки Ревы.