Бывший президент Украины Леонид Кучма снова будет представителем Украины на переговорах в Минске.

Об этом сообщил действующий президент Владимир Зеленский на своем первом брифинге.

"Я понимаю, что для Леонида Кучмы это большой груз. Особенно для его семьи. У нас уже есть конкретные предложения. У нас нет 5-ти лет на решение войны, поэтому эти предложения должны быть четко определены во времени", - сказал Зеленский.

Действующий глава государства Владимир Зеленский вместе со вторым президентом Украины Леонидом Кучмой провели совместный брифинг в понедельник, 3 июня. Место встречи: на лестнице возле Администрации президента, на улице Банковая.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Леонид Кучма уже представлял Украину на трехсторонних переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе Минске ранее.

Стоит напомнить, что второй президент Леонид Кучма был на инаугурации действующего главы государства 21 мая в Верховной Раде, после которой он предоставил совет Зеленскому. По мнению Кучмы, Зеленский должен "меньше говорить и больше делать", а также считает, что под руководством нового президента будет сформирована профессиональная команда.

Напомним, что Владимир Зеленский взялся за Луценко: слуга народа развязал руки НАБУ, за Порошенко - был "паралич".

Как сообщал Знай.uа, поскольку в Украине сократилось количество населения, было бы целесообразно пересмотреть и количество народных депутатов, которые заседают в Верховной Раде. С таким заявлением выступил представитель президента Владимира Зеленского в парламенте Руслан Стефанчук.

Также портал Знай.uа писал, колхозные наезды Омеляна на Зеленского разнесли в Facebook: "Прыщавый юноша".