Стало известно, что в парламент внесли проект закона о конфискации имущества у жителей Донбасса, которые получили паспорта Российской Федерации. Отмечается, что автором проекта закона зарегистрирован львовский депутат Олег Мусий.

"Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно гражданской конфискации имущества лиц - граждан Украины, которые добровольно получили гражданство Российской Федерации и проживают в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" — указывается в тексте документа опубликованного на сайте Верховной Рады.

Олег Мусий

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский внес в Раду закон о незаконном обогащении чиновников.

Как сообщал портал Знай.ua, нардепы снова проигнорировали предложенные Зеленским законопроекты - народные избранники не проголосовали за их включение в повестку дня сессии.

Популярные статьи сейчас
В школах появятся новые предметы ТЦК больше не будут ждать: военнообязанным дали несколько дней - что нужно успеть Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский внес в парламент новый законопроект "О гражданской конфискации коррупционных активов лиц и восстановлении уголовной ответственности за незаконное обогащение".