Президент Украины Владимир Зеленский, который отбыл с первым зарубежным визитом в Брюссель, заявил, что не собирается выступать на стороне бывших владельцев "Приватбанка" и обещает, что в вопросе с финучреждением будет защищать интересы государства.

Владимир Зеленский

Об этом он заявил в ходе встречи с вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом в Брюсселе, говорится в сообщении АП в Twitter.

"Что касается "Приватбанка", я буду защищать только государство, только граждан. Меня эти игры бывших собственников в судах не интересуют. Я не собираюсь быть на их стороне", - сказано в публикации.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, во вторник, 4 июня, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Брюссель с двухдневным визитом.

Владимир Зеленский

Об этом сообщила накануне пресс-секретарь гаранта Юлия Мендель.

В сообщении отмечают, что президентский самолет приземлился во второй половине дня вторника в международном аэропорту Завентем. Это первый зарубежный визит Зеленского после избрания его президентом Украины.

Согласно программе, первой состоится встреча с президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером, которая начнется в 15.30 церемонией официального рукопожатия и фотографированием в специальном VIP-corner здания Еврокомиссии без заявлений для прессы.

Владимир Зеленский

После этого слуга народа прибудет в штаб-квартиру НАТО, где проведет встречу с генеральным секретарем Альянса Йенсом Столтенбергом, после которой в 16.45 состоится совместная пресс-конференция. После окончания общения с прессой обе высокопоставленные чиновники примут участие в заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне послов.

Украина в НАТО
Украина в НАТО

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский призвал Раду снять депутатскую неприкосновенность

Также Знай.uа писал о том, что Зеленский собирает срочное заседание СНБО для обсуждения проблем угольной отрасли.